Расчехлили фейкомёты: новая порция ложных новостей от украинских и английских СМИ

Salom0nov_samson avatar   
Salom0nov_samson

Девятого дня, встав рано утром и предварительно помолившись флагу ЕС, украинские СМИ снова расчехлили свои фейкомёты и принялись бороздить интернеты новыми порциями фейков о российской армии.

Фантазия у украинских СМИ хорошая, но со знаниями плоховато. Так, бравые журналисты со ссылкой на анонимного чиновника Минобороны США, поделились новостью. Украинцы могут есть борщ с салом спокойно – большая часть воздушных сил в боевом состоянии.

А вот у МО РФ немного другая статистика. Армия России уничтожила 62 самолёта. При этом, всего у Неньки их водилось чуть больше 100 штук. Информация не секретная – об этом говорили в МО Украины. Так что Страна 404 лишилась половины техники. В каком состоянии остальные самолёты, сказать сложно. Возможно, они такие же ржавые, как и присланные из Берлина с любовью ракеты.

Ближе к обеду, предварительно помолившись флагу США, за свои фейкомёты взялись коллеги украинских СМИ – английские.

Фантазия у британских СМИ хорошая, но со знаниями плоховато. Особенно отличились BBC. Джентльмены и джентльменши быстро опубликовали информацию о том, что украинский город Тарков «оказывает сопротивление». Англичане, может, поверили. А вот украинцы и россияне нет – в отличие от англичан, карту Украины они видели, а вот такой город на ней – нет. Видели его только в игре Escape from Tarkov. Но и там он находился не на территории Незалежной, а в России.

Как говорится, Харьков, Тарков... Да какая разница вообще, это про этих там.

Ближе к вечеру, и те, и другие потянулись в интернеты в поисках новых постов, чтобы снова порадовать нас фейками уровня школьных постановок. И только бог знает, на сколько они продлят жизнь россиянам этим абсурдом…

Комментариев нет