Россия выдала высокие показатели по снижению детской смертности

Starletova avatar   
Starletova

В непростое время пандемии и общего нестабильного состояния мира появляются и хорошие новости. Так ученые заявили, что показатели по детской смертности за двадцать лет сильно изменились. По исследованиям больше двухсот стран продемонстрировали положительную динамику по улучшению показателей.


В России этот показатель снизился на целых пятьдесят шесть процентов. Кроме того, к 2030 году есть возможность увеличить эту цифру. Ученые проекта Global Burden of Disease (GBD), который курирует Всемирная организация здравоохранения, подтвердили, что такие результаты одни из лучших для Восточной Европы.

Среди других стран показатели тоже удовлетворительны. Исследования показали, что в общем детская смертность сократилась почти в два раза. И если дальше мир продолжит держать такую же высокую планку, может увеличиться.

Новости, действительно прекрасные. Теперь, с каждодневным улучшением уровня жизни и усиленным развитием общедоступной медицины спасать детские жизни получается и чаще и лучше. Необходимо не оставлять без внимания подобные исследования, которые показывают, насколько может в лучшую сторону измениться жизнь одного человека и общества в целом.

Комментариев нет