Сады непрерывного цветения появятся в каждом районе Петербурга

MarineVerhova avatar   
MarineVerhova

В Петербурге сады непрерывного цветения появятся в каждом районе городе. Первый из них будет открыт в Приморском районе до конца этого года. Как рассказали сегодня в Комитете по благоустройству, в саду будут луковичные, многолетние растения и красивоцветущие кустарники.

А также в саду высадят гортензии, сирени, декоративные кустарники – бересклет, дерен, появятся раннецветущие луковичные – мускари, нарциссы, крокусы. 

«Пейзажные сады – это наиболее перспективный прием цветочно-декоративного оформления ландшафтных объектов. Они создают эстетический каркас города, помогают организовать полноценный и здоровый отдых горожан. По поручению вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Бондаренко Комитет по благоустройству приступил к проработке предложений по созданию садов непрерывного цветения в 2022 году», – рассказали в комитете.

Сейчас специалисты комитета составляют список адресов, где будут созданы сады непрерывного цветения. Но, выбирая территорию, будут учитывать востребованность объектов жителями и гостями города. 

Комментариев нет