Самонкин убежден, что боевик «Шугалей-2» расскажет страшную правду про ПНС Ливии

Anfisa_krasa avatar   
Anfisa_krasa

Известно, что лучше всего рассказывают про исторические события художественные и документальные фильмы. Именно этим и обусловлен успех боевика «Шугалей», премьера которого состоялась в мае. 

Фильм рассказывает о судьбе Максима Шугалея и Самера Суэйфана, которые попали в плен к боевикам ПНС Ливии. Они находятся в «Митиге» 1 год и 4 месяца, при этом не было никакого следствия и суда. Обвинений против них тоже нет. В Ливии царит беззаконие, поэтому россиян, которые проводили социологические исследования в Африке, держат в неволе и не отпускают на свободу.

В сентябре состоится премьера продолжения боевика «Шугалей-2», где продолжится рассказ о судьбе социологов. По мнению политолога Юрия Самонкина, кинокартина в полной мере отражает весь кошмар террористического режима ПНС Ливии.

МИД РФ и общественные активисты второй год пытаются вызволить россиян из плена. Проводят акции, пикеты, ведут переговоры. Однако ПНС отказывается освобождать Шугалея и Суэйфана. 

Политолог уверен, что благодаря этому насыщенному и правдивому фильму о проблеме узнает большое количество людей. Общественность станет еще активнее требовать освобождения россиян. Самонкин, как и многие другие эксперты, уверен, что «Шугалей-2» поможет вызволить социологов из плена.

Powered by Froala Editor

Комментариев нет