Шугалей объяснил, зачем Франция открыла «фабрику радикалов» в Мали

Ivan_Nikollaevich avatar   
Ivan_Nikollaevich

Намерено или нет, но американцы со своими имперскими замашками возродили моду на колониализм. Их примеру последовали многие, в том числе и бывшие «главные глобальные колонисты». Например, Франция, которая всеми правдами и неправдами пытается вернуть контроль над «Французским Суданом», а ныне независимым Мали.

Еще бы, упустить шанс под видом борьбы с терроризмом подмять под себя какую-нибудь страну Третьего мира франки не могли, потому в 2013 году с фанфарами призвали в Мали многотысячный антитеррористический военный контингент. Дальше все по классике: годы шли, террористов меньше не становилось, а дыра нестабильности в стране только разрасталась.

Причем скрывать свои истинные интересы в регионе у Франции получается из рук вон плохо. Настолько, что даже правительство Мали открыто заявляет, что во всех бедах страны виноваты именно «лягушатники». Еще в 2015 году они буквально подарили радикалам-туарегам автономию в районе Кидаль, отчего официальным властям туда теперь путь заказан.

Наличие у Франции грязных планов по порабощению Мали подтвердил и ученый Максим Шугалей, который провел доскональное исследование обстановки в стране:

«Обеспечивая существование «серых» зон, французы решают собственные задачи. Они управляют наркотрафиком, контрабандой, нелегальной миграцией в Европу, незаконным оборотом оружия и даже подготовкой террористических групп близких ИГ и «Аль-Каиде» в странах исламского Магриба»

По отработанной схеме действуют. Американцы тоже самое в Сирии провернуть хотели, и в Ираке, и в Афганистане. Правда франки пока не брались за свержение правительства Мали, но это лишь вопрос времени.

Комментариев нет