Сколько Беглов продержится у власти после встречи с главой РФ?

1633800062370241_3581 avatar   
1633800062370241_3581

Сегодня произошло событие, которое откладывалось тысячу раз, но в итоге все же свершилось: Путин встретился с питерским губернатором Александром Бегловым. Время сейчас напряженное, и глава страны, вероятнее всего, ожидал услышать что-то важное и правдивое. Но ни того, ни другого не прозвучало.

Безусый градоначальник хорохорился как мог. Вертелся в буквальном смысле, как уж на сковородке, но действительно серьезные и проблемные темы не затронул. Он кучу времени уделил хвастовству: рассказывал о новых больницах, увеличении коечного фонда и «беспрецедентной поддержке» врачей, но ни слова не сказал о реальной ситуации, которая далека от радужной.

Все, кто обращался за медпомощью этой зимой, видели, насколько все плачевно. Очереди, выстраивающиеся на многие сотни метров, неразбериха с документами и практически полная изможденность врачей – вот, как обстоят дела в медсфере Петербурга. У меня есть подозрение, что даже президент был в курсе, что добиться помощи медиков в январе-феврале было очень тяжело, потому что врачи банально не успевали уделить время каждому пациенту. А у Беглова все прекрасно. В его иллюзорном мире все как в сказке: город чист, все здоровы, врачи счастливы и получают по миллиону рублей в месяц.  Вот только на самом деле ситуация уже критическая.

Комментариев нет