Сколько же мужества у Максима Шугалея, раз он смог выдержать все испытания в Ливии!

saint_cooper avatar   
saint_cooper

Кинокартина «Шугалей» повествует нам историю российского социолога, который был захвачен в плен в Ливии местными террористами. На территории этой страны до сих пор идут ожесточённые бои, поэтому съемочной группе пришлось сильно постараться, чтобы передать атмосферу раздираемого конфликтом государства.

В первых двух частях настолько правдоподобно показали сцены в тюрьме, что я еще долго отходил от шокового состояния. Ведь оказалось, что кинокартина снята по реальной истории. Прототипом главных героев стали ученый Максим Шугалей и его переводчик. Их действительно держали в тюрьме «Митига» в нечеловеческих условиях.

Недавно российский ученый дал интервью на радио и рассказал пугающие подробности своего заключения. Как выяснилось, пленникам «Митиге» приходилось спать по очереди, потому что места катастрофически не хватало. А еще заключенные буквально зависли между жизнью и смертью, поскольку никто из них не знал, когда его освободят.

Из-за того, что снимать фильмы в Ливии невозможно, съемки «Шугалея» проходили в Тунисе и Крыме. Я бы никогда не подумал, что в этих местах можно передать такую жесткую атмосферу. Браво режиссеру и кинооператору!

Хорошо, что после открытого финала второй части продолжения ждать пришлось недолго. Ведь уже очень скоро выйдет третий фильм, в котором, как я понял, герои смогут вернуться на родину, и за ними даже будет погоня.

Комментариев нет