Солдаты любят поесть от пуза, или Как Минобороны РФ сократило расходы на обеспечение ВС РФ

framepicture avatar   
framepicture

Наверняка многие могут провести сравнительный анализ и решить для себя как кормят в нашей армии солдат. У меня есть к сравнению как минимум три поколения служивших мужчин – отец, брат и двое молодых друзей, которые только ушли, либо только пришли со службы. Надо сказать, что по оценкам опрошенных кормят в нашей армии до отвала.

Отец говорил, что во время службы их ребята очень много работали, но и много и качественно ели, а это, на секундочку были 80 года, когда он поступил солдатом на военно-морской флот. Брат был обычным связистом, но и их даже в полях кормили до отвала – приехал с лишними кило, хотя и гоняли его не меньше, чем отца. Два друга приехали не тощее – один поправился даже на десять кило. Вряд ли найду еще какие-либо истории о том, что кормят наших солдат как-то совсем уж скудно. 

Оказалось, что и роптать-то на кормление ВС РФ не за чем и не за что. Вот и настала пора остановить безудержное обжорство. За последние годы Минобороны РФ сократило расходы на продовольствие вооруженных сил при помощи отпечатка пальца. 

"Системой контроля управления доступом и заказа питания оснащено более 700 столовых воинских частей и организаций. Данная система доказала свою работоспособность, экономический эффект с начала ее функционирования за три года составил более 4,5 млрд рублей", - говорится в релизе.

Система контроля предназначена для более четкого отслеживания и автоматизации питания военных. Сейчас она есть уже во многих крупных воинских частях (в каждой из которых служит не менее 150 человек). Если где-то подобной системы нет, то совсем скоро она и до вас доберется. 

Система простая: чтобы получить еду, военнослужащий должен приложить палец к биометрическому считывателю перед линией раздачи. После идентификации военные могут составить для себя меню на следующий прием пищи. 

 

Powered by Froala Editor

Комментариев нет