Спикер ЗакСа неоднозначно выразился о «теневой стороне» мусорной реформы

Mchs_valera avatar   
Mchs_valera

То-то и оно, что кому-то мусорный коллапс всё-таки выгоден. У нас без «распила» и картелей ни одно дело в городе не решается. Пока товарищ Беглов на посту, в Питере так и будут орудовать «смольнинские решалы».

Как-будто все что-то знают эдакое, но молчат и выносить не хотят, всё боятся. Тут высказался спикер ЗакСа Александр Бельский, он намекнул на большое количество заинтересованых лиц в мусорном коллапсе.

«Кому понравится, что рынок, который в течение 30 лет существовал одним образом, сейчас выстраивается иначе? Очень многие теневые вещи должны легализоваться».

Что там за теневые вещи и интересанты такие? А я вот вам расскажу. Всё ещё с торгов началось, когда «Автопарк №6» до торгов не допустили. Вот тут-то и надо было призадуматься, когда как контракты достались перевозчикам «Автопарк №1», владеют которым господа Язевы. Многие их компании, кстати, являются дочерними и также участвовали в торгах. А ещё, подозрения падают на «Ресурс АТЭ», там хозяева – семья Закурдаевых. Они являются близкими друганами Язевых.

Замес не обошёлся без известных «смольнинских решал» - семейства Захватовых. Именно эти товарищи поставили Горшкову на должность гендиректора НЭО. А познакомил их всех Константин Язев. Вот она – команда молодости нашей. Своих чечиков на посты посадили и бабосики отмывают. Кстати, журналисты пишут, что за год им удастся хапануть более миллиарда… Помойный бизнес такой помойный.

Комментариев нет