Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»....

Ресурсный Центр avatar   
Ресурсный Центр
Молодые поэты и писатели могут подать заявки на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция». ....

Образовательная онлайн-программа Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция» на финишной прямой. В марте завершаются вебинары, помогающие поэтам и писателям в продвижении литературного творчества. Слушатели, прошедшие весь вебинарный курс проекта и успешно справившиеся с заданиями, в мае получат сертификаты. В июне в Башкортостане состоится выездная программа проекта.

До 20 апреля принимаются заявки на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция». Молодым поэтам и писателям (18-35 лет) могут представить на конкурс авторское литературное произведение (проза до 3000 знаков, поэзия ― максимум 3 стихотворения) как на русском, так и на национальных языках народов России (с переводом).

21 апреля в формате онлайн-марафона состоится презентация литературного творчества молодых авторов, претендующих на участие в языковой арт-резиденции. Все финалисты конкурса будут отмечены дипломами, в число резидентов войдут только 10 победителей. Итоговый список будет опубликован на официальной странице проекта 15 мая 2024 г.

Богатый опыт работы башкирских мастеров литературного творчества будет представлен на мастер-классах и творческих встречах, трансформирован в творческие лаборатории, в рамках которых молодые поэты и писатели из разных уголков нашей страны разработают индивидуальные программы по продвижению литературного творчества на родных языках.

Созданные в рамках проекта литературные произведения будут представлены в видеоклипах на итоговом онлайн-концерте на Первом Российском Национальном канале, а также изданы в сборнике и широко представлены в сети интернет и СМИ.

Всероссийский проект «Языковая арт-резиденция» реализует Ресурсный центр в сфере национальных отношений при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в партнёрстве с Сообществом языковых активистов новых медиа. Проект также поддержали Комиссия Общественной Палаты Российской Федерации по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции, Общероссийская общественная организация «Союз писателей России», Центр культуры народов России Государственного Российского Дома народного творчества имени Поленова и Совет молодых литераторов Союза писателей России. Информационный партнёр: Первый Российский Национальный канал. 

Новости проекта в соцсетях по хэштегу #ЯзыковаяАртРезиденция.

Комментариев нет