Стометровая квартира Яшина: без мам пап и кредитов

shumakova_nyusha avatar   
shumakova_nyusha

Помните был когда-то такой Илья Яшин? Активный участник митингов, симпатизант Навального и вот уже лет десять как «молодой и перспективный политик». А, ну и ещё чувак, которого мы можем поблагодарить за недавние пикантные подробности о команде Навального. Но это так, мелочи.

Так вот недавно у нашего борца «за всё хорошее и против всего плохого» обнаружилась элитная недвижимость в Москве площадью больше 100 квадратов.

Когда квартира нашлась, Яшин бросился оправдываться. Дескать, продал свою старую квартиру и понабрал кредитов. Только бы переехать в новые хоромы.

И вот незадача, последние 4 года наш герой трудится муниципальным депутатом в Красносельском районе города Москвы. А это значит, что он обязан публиковать сведения о своих финансах.

Мимолётный анализ антикоррупционной декларации мундепа показывает, что Яшин лукавит. Ведь и якобы проданная квартира по-прежнему в его собственности, и сведений о взятых кредитах в ней нет. Даже если допустить, что деньги в долг Яшин взял не в банке (а попросил у той же Собчак), вопрос с его старым «гнёздышком» остаётся открыт.

И всё было бы наверно даже не так страшно, не будь у представителей «тусовочки» привычки вечно строить из себя кристально честных «агнцев».

Комментариев нет