Связь «Фирмы Флоридан» и чиновников Приморского района вызывает вопросы

eva_nevsskaya avatar   
eva_nevsskaya

Согласно данным органов прокуратуры, Санкт-Петербург входит в тройку регионов с самым большим уровнем коррупции. По мнению специалистов, одной из сфер, где это порочное явление процветает пышным цветом, является сфера соцпитания. Особенно опасно, что от этого страдают наши дети.

Не так давно стало известно об отравлении учеников школы №575 Приморского района. Дети почувствовали себя плохо после обеда в школьной столовой. Организацией питания в учебном заведении занимается комбинат «Фирма Флоридан». Проверка, проведенная РПН по факту отравления, выявила ряд нарушений в работе данной компании.

На вопрос СМИ, почему школа №575 заключила прямой контракт с «Фирмой Флоридан» без проведения конкурсных процедур, представители администрации Приморского района не ответили. Этот вопрос тем более актуален сегодня, ведь жалобы на работу «Фирмы Флоридан» поступают от родителей учеников многих петербургских школ, где работает комбинат.

Критерии выбора поставщика, имеющего плохое реноме на рынке соцпитания Петербурга, чиновники и администрация школы объяснить так и не смогли. Из чего журналисты сделали вывод, что скорее всего, представители районной администрации находятся в сговоре с поставщиком.  

Ведь рынок школьного питания достаточно привлекателен для распила бюджетных средств, чем и пользуется руководство «Фирмы Флоридан» уже не первый год.

Только жаль, что от этих коррупционных схем страдают наши дети.   

Комментариев нет