Травит и объедает детей: чем еще удивит петербургский поставщик «Артис-детское питание»

ammina_fomina avatar   
ammina_fomina

 

 

Представитель президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов уверен, что за такие нарушения виновники и пособники должны отвечать перед законом. Поблажек никому делать нельзя.

Подобные хищения есть и в Петербурге, ими занимается комбинат «Артис-детское питание». О нарушениях рассказывают бывшие сотрудники комбината.

С их слов заведующий регулярно воровал мясо, которым должны были кормить детей. А в другой школе котлеты готовили из переработанных объедков.

На качество питания «Артиса» поступает огромное количество жалоб от возмущенных родителей. Однако предприятие добросовестно работать так и не желает. Ежемесячно комбинат попадает в тройку лидеров антирейтинга поставщиков от «Школьного ревизорро». В мае «Артис» занял первое место.

Родители говорят, что не хотят, чтобы комбинат кормил их детей в следующем учебном году. Некоторые считают, что таких поставщиков нужно отстранять от работы. Кто-то и вовсе называет «Арти-детское питание» помойкой.

Очевидно, что комбинат со своими обязанностями не справляется, добросовестно работать не хочет. Детей «Артис» не докармливает, воруя продукты со школьных столовых. Может, уже пора с ним бороться другими методами? Например, привлечь их к уголовной ответственности, либо вовсе отстранить поставщика от работы.

Ведь штрафы их совсем не пугают.

 

Комментариев нет