Украинские власти не могут установить сроки предстоящих переговоров

news_gallery avatar   
news_gallery

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, что украинские власти тянут со сроками проведения новых переговоров по поводу военной операции. Это будет уже третья встреча, в ходе которой Россия и Украина должны прийти к согласию.

На пресс-конференции Лавров уточнил, что российская сторона ожидает украинскую.

«Пока новых сроков мы не получили. Мы готовы, как хорошо было известно украинским коллегам, еще со вчерашнего вечера выдвигаться на проведение такого третьего раунда», - сообщил министр.

Лавров не понимает, почему Украина не торопится на судьбоносную встречу. Это выглядит очень странно, учитывая, что обе стороны заинтересованы в урегулировании ситуации.

«Вроде бы все заинтересованы в достижении скорейшего согласия о том, как все полноценно <...> урегулировать. И с другой стороны, казалось бы, самая заинтересованная сторона, украинская, постоянно придумывает какие-то предлоги, чтобы откладывать начало очередной встречи: задерживаются, переносят согласованные сроки», - недоумевает Лавров.

Министр отметил, что президент РФ Владимир Путин выдвинул условия, при которых кризис на территории Украины будет предотвращен.

Так, украинские нацисты должны перестать терроризировать жителей Донбасса и Луганска, и немедленно отступить. А также в сторону России должны прекратиться угрозы, которые несколько лет формировались членами Североатлантического альянса на территории Украины.

Комментариев нет