В 1941 г. Сталин предлагал Гитлеру Прибалтику и Украину в обмен на мир...

maksharip avatar   
maksharip

"Этот рябой параноик из за своей трусости готов был поступится громадной территорией СССР и его населением. в пользу Германии.Эта тварь(другого слова не нахожу)всегда ненавидел людей и считал их ,,баранами,,Сколько же горя вынесли на своих плечах простые люди ,,страны советов,,Будь ты проклят во веки веков,усатый людоед!".
Анатолий Пастухов
"...Гитлер верил в силу германских войск и в сталинских уступках не нуждался. Он полагал, что место Сталина все же не в Москве, а за Уралом. Кажется, в 1942-м, в узком кругу, на вопрос, кому доверить управление территорией СССР за линией Архангельск–Киров–Астрахань, куда немецкие войска не пойдут, фюрер высказался в том же духе: дескать, Сталину и доверим, он же знает, как управляться с этим народом...".
"Макшарипу Яндиеву от автора,оказавшемуся в недоумении от прошлого и настоящего".
"...Незадолго до нападения на Советский Союз Гитлер сказал приближённым:
"Когда я завоюю Россию,поставлю правителем Сталина,конечно под немецким контролем,потому что никто лучше него не умеет обращаться с русским народом".
А.Антонов-Овсеенко,"Портрет
тирана",стр.369.Москва.Издательство "Грегори-Пэйдж",1994.Москва,ул.Дмитрия Ульянова,43.Издание литературно-художественное.

  •   0 Комментарии
Комментариев нет