В Московском доме национальностей обсудили интеграцию Донецких мастеров в российское правовое поле..

JurySamonkin avatar   
JurySamonkin
Пресс-конференция на тему: Возрождение шляпного дела в России. «Шляпный Мастер» как профессия, в рамках проекта «Культурное Наследие России» успешно прошла 1 декабря 2023 года на площадке Московског..

В рамках пресс-конференции участниками были рассмотрены следующие вопросы:

1. Поддержка дизайнеров-мастеров из Донбасса, помощь в развитии, творческих людей героического шахтёрского края, общая государственная идеология, поддержки и возможности
адаптации в российское пространство.

2. Возрождение шляпного дела в России. «Шляпный Мастер» как профессия.   Образование на базе Экономического института, эксклюзивный курс мастерства шляпного дела на базе Экономического института. Тенденции развития профессии, будущее профессии и перспективы реализации на выставках, маркетплейсах.

3. Проект «Культурное Наследие России»: Культурное Наследие России – ЭТО проект  для  вдохновения и возрождения  традиций,  культуры,  моды, ДОНБАССА И ВСЕЙ РОССИИ!
Презентация Арт-календаря шляпного искусства.

4. В рамках мероприятия так же состоялось успешная презентация  в “Magic Hats Calendar Alina Iv – 2024”,  посвящённая Народной артистки СССР Людмиле Гурченко. 

Основными спикерами мероприятия были: Петр Иванович Акаемов,  Председатель Совета Правления, РОО «Землячество Донбассовцев», член Союзов писателей и журналистов России, кандидат филологических наук, действительный государственный советник,  Российской Федерации III класса. 

Алина Ив мастер шляп, головных уборов и одежды в третьем поколении, основатель и преподаватель, эксклюзивного курса по изготовлению, головных уборов, шляп.  Член Правления  РОО «Землячества Донбассовцев».  Основатель  международного, благотворительного звёздного АРТ календаря, Magic Hats Calendar Alina Iv, Ambassador Международной Выставки головных уборов «Chapeau», организатор Moscow Horse Resign.

Аэлита  Кочарова, директор модельного агентства  «Slava Models».

Ольга Яковенко, хранитель  Музея-Мастерской  Народной артистки СССР Людмиле Гурченко.

Константин Сергеевич Синицкий основатель Компания AK-system Компания занимается продвижением товаров на маркетплейс Wildberries, таких брендов как 4teen, международная сеть Terra Pro и т.д. с оборотом в год более 720 миллионов рублей. Компания специализируется на увеличении объемов заказов и продаж за счет маркетинговых инструментов и привлечении внутреннего трафика Wildberries.

Татьяна Александровна Воробьева Зав. Кафедры дизайна Московского Экономического института и Боробов Василий Николаевич Доктор экономических наук, профессор. Проректор по дополнительному образованию Московского экономического института. 

 

Модератором пресс-конференции выступил: Юрий Сергеевич Самонкин,  Политолог и публицст. Президент АНО “Евразийский  институт Молодёжных Инициатив”, Заместитель  главного редактора  Cетевого издания ” World Russia”.

Напомним ранее, что Президент России Владимир Путин призвал как можно быстрее интегрировать Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР), Запорожскую и Херсонскую области в правовое пространство страны.

«Задача — сделать всё, чтобы как можно быстрее интегрировать эти исторически российские земли Донбасса, Новороссии в экономическое, правовое, образовательное пространство нашей страны», — сказал глава государства.

Путин напомнил, что сам недавно посетил Мариуполь. По его словам, сейчас в городе восстанавливается жилье, дороги, образование, культура и здравоохранение. Кроме того, там запускаются промышленные и сельскохозяйственные предприятия, создаются новые рабочие места, предоставляется льготная ипотека, а также регулярно производятся пенсионные и социальные выплаты. Ранее, 3 апреля, Путин подписал пакет из восьми законов об интеграции новых регионов в судебную систему России. Согласно блоку законов, на территориях ДНР и ЛНР создаются верховный и арбитражный суды республик, а в Запорожской и Херсонской областях — областные и арбитражные суды. Также создаются Донецкий, Луганский, Запорожский и Херсонский гарнизонные военные, межрайонные, районные и городские суды.

30 марта 2023 года врио главы ЛНР Леонид Пасечник подписал законы, завершающие создание правовой базы системы управления республикой как субъектом России. Он подчеркнул, что подключение к единой системе создаст взаимодействие между региональными и федеральными органами власти, а также упростит социально-экономическое развитие и переход на российские стандарты во всех сферах.

Кроме того, 17 февраля 2023 года Путин подписал закон об интеграции четырех регионов в российскую образовательную сферу. Так, в РФ будут признаны образовательные и образовательно-классификационные уровни, а также ученые степени, звания и должности педагогических и научно-педагогических работников, полученные в ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

30 сентября 2022 года республики Донбасса, Запорожская и Херсонская области официально вошли в состав РФ.

 

Комментариев нет