В Московском районе дети массово отказываются от еды в детских садах

Ksenia_Zz avatar   
Ksenia_Zz

Любому человеку нужно правильно питаться. Особенно витамины нужны подрастающему поколению. Поэтому в детских садиках уделяется огромное внимание качеству питания. Однако есть в городе учреждения, которые довольствуются тем, что им предоставляют. 

Например, в Московском районе как дети, так и их родители часто жалуются на некачественное питание. Дети рассказывают дома о плохой еде, а родители делятся своими переживаниями в соцсетях. 


Ладно, было бы понятно, если бы это был единичный случай. Мало ли что, какой-то ребенок закапризничал и не захотел есть. Но в соцсетях появляются жалобы то от одного садика, то от другого — и все из одного района.

Значит, эти учреждения обеспечивает питанием один и тот же оператор. И именно он должен отвечать, почему дети недополучают такие необходимые для роста организма БЖУ. Важно понимать, что правильное питание – это не диета, а грамотно составленное ежедневное меню, обеспечивающее поступление всего комплекса полезных веществ в организм ребенка.

Однако на деле получается, что детей часто кормят одним хлебом и булками. Такая ситуация сложилась в садике № 15. Или же дети вовсе отказываются от еды. Например, в садике № 71 и № 3. Такое массовое явление, как отказ от завтраков и обедов у малышей, говорит о том, что реально в учреждениях плохо кормят. 

Powered by Froala Editor

Комментариев нет