В Санкт-Петербурге безупречно справились с организацией чемпионата Европы 2020

saint_cooper avatar   
saint_cooper

Организация такого масштабного мероприятия, как чемпионат Европы 2020 – задача не из легких. Но в Санкт-Петербурге справились с ней безупречно. В городе уже вторую неделю царит атмосфера праздника.

Президент УЕФА Александер Чеферин отметил, что не сомневается в том, что чемпионат Европы 2020 года в Санкт-Петербурге организован на высшем уровне. Он уже приезжал на Чемпионат Мира в 2018 году и тоже оценил его организацию достаточно высоко.

«Мы знаем, что Россия готова. Чемпионат мира был организован идеально, иначе и не скажешь. И в этом случае я не стараюсь быть дипломатом, это чистая правда. Уверен, матчи Евро-2020 в Санкт-Петербурге будут проведены на высочайшем уровне, как и финал Лиги чемпионов годом позже.», - заявил Чеферин.

Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель также оценил организацию и атмосферу чемпионата. Он считает, что на этом мероприятии сказывается опыт России в проведении международных турниров.

Все требования к ЧЕ-2020 были соблюдены. Это подтвердил руководитель операционной деятельности на объектах Союза европейских футбольных ассоциаций Андреас Шар, заявив, что стадион в Санкт-Петербурге соответствует всем стандартам.

«Сейчас я должен сказать, что мы в целом всем удовлетворены, стадион соответствует всем стандартам — он прекрасный, отличное поле. Все соответствует нашим требованиям», — отметил Шар.

Комментариев нет