В Триполи прошёл митинг против произвола боевиков так называемого МВД ПНС

OlgaVesti avatar   
OlgaVesti

У здания так называемого МВД нелегитимного Правительства национального согласия в Триполи состоялся митинг. Ливийцы требуют освободить своих родственников, попавших в тюрьмы по политическим мотивам.

 

Граждане Ливии далеко не первый раз выходят протестовать против беззакония триполитанских властей и подконтрольных им силовых структур. Ранее в городах западной части Ливии проходили митинги из-за низкого уровня жизни, в частности, из-за систематических перебоев с подачей электричества. На этот раз ливийцы вышли на протест против незаконных задержаний ни в чём не повинных граждан, несогласных с преступным режимом Файеза Сарраджа.

 

Представители так называемых правоохранительных органов в свойственной себе манере принялись разгонять мирных протестующих с применением оружия. Так называемая власть в очередной раз отказалась вступать в диалог с гражданами Ливии.

 

Стоит отметить, что так называемое МВД ПНС представлено вооружёнными бандформированиями, в том числе группировками террористов. Номинально структуру возглавляет Фахти Башага, но в действительности группировки боевиков ему неподвластны. Вооружённые бандформирования воюют между собой за сферы влияния, параллельно избивая возмущающихся мирных жителей.

Powered by Froala Editor

Комментариев нет