В военном комиссариате в рамках весеннего призыва состоялась первая отправка

AlibekSalavatov avatar   
AlibekSalavatov

Весенний призыв стартовал 1 апреля, а еще недавно в военном комиссариате (г.Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов РД) в рамках весеннего призыва состоялась первая отправка в республиканский сборный пункт из 10 новобранцев.

Обратившись к собравшимся с кратким вступительным словом, мероприятие открыл начальник отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата (г.Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов РД) Исрапил Магомедов, который отметил, что все они в скором времени обретут для себя родственные военные профессии и, конечно, товарищей-сослуживцев. 

«- Не забывайте звонить и писать своим родным и близким, письма, а также смс-ки. Многие воины-дагестанцы на сегодняшний день проходят военную служ­бу в Вооружённых Силах Российской Федерации. Подавляющее большинство дагестанцев достойно исполняют свой воинский долг и служат Родине подобающим образом. Желаю вам вернуться возмужавшими и крепкими. Успехов в службе!»,- закончил свое выступление Исрапил Магомедов.

С напутственными словами перед новобранцами выступили родители Зухра Омарова и Джавгарат Гаджиева. К сказанному хочется добавить, что призывник Джамалдин Беркиханов окончил Международную гуманитарно-техническая академию (институт) (МГТА) в Махачкале, а за плечами Рустама Гаджиева учеба в Махачкалинском филиале Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета  (МАДИ).

В беседе с нами Исрапил Магомедович заметил, что во время прохождения отбора все 10 парней сдали тест на коронавирус. Отобранные для службы в армии будут сдавать экспресс-тест еще и в республиканском сборном пункте г. Махачкалы.

На мероприятии строго соблюдались рекомендации Роспотребнадзора по использованию средств индивидуальной защиты и социального дистанцирования Микроавтобус, за рулем которого опытный водитель Али Азизов, трогается и набирает скорость. Счастливого пути! Удачи, благополучия во всем и здоровья! Берегите себя и своих близких!

Powered by Froala Editor

Комментариев нет