Вместо уборки снега Беглов вскипятил Петербург

IrenAnuchina avatar   
IrenAnuchina

Можно без преувеличения сказать, что наступления зимы петербуржцы ждут со страхом. И что скрывать, причины для этого у них есть. Во-первых, за время губернаторства Беглова они убедились, что Смольный никогда не бывает готов к снегопадам. Для чиновников зима приходит неожиданно.

Эти опасения жителей уже подтвердились. Первый же снег обернулся для жителей Северной столицы кошмаром: на дорогах образовались многокилометровые пробки, количество ДТП увеличилось в разы, пешеходам с трудом удавалось продираться через снежные завалы на тротуарах.

Одной из постоянных проблем петербуржцев являются коммунальные аварии. Прорывы труб случаются в городе чуть ли не еженедельно. Ладно, летом еще можно как-нибудь обойтись некоторое время без горячей воды. А вот зимой без отопления трудно продержаться хотя бы день. Кроме того, прорыв трубы опасен и для прохожих: горячий пар и кипяток, хлещущие из-под земли – реальная угроза для здоровья и жизни.

Вот и сегодня, 9 декабря в Петербурге забил новый фонтан – рано утром прорвало трубу у дома 101 по Ленинскому проспекту. Около 30 домов остались без отопления.

https://youtu.be/59pSW7WGytk

Что с этой бедой делать и куда обращаться с жалобами, петербуржцы уже не знают. На то, что Смольный займется решением проблемы они уже не надеются.

Комментариев нет