Я считаю решение правильным, ведь это его Родина – депутат Иванова о выдвижении Шугалея в ЗакС

Mirro avatar   
Mirro

Многим Шугалей известен не как глава ФЗНЦ, а как ученый-социолог, которого более полутора лет держали в плену в ливийской тюрьме «Митига». Вместе со своим переводчиком Шугалей направился в Ливию для проведения социологических исследований, однако вскоре после этого их похитили боевики RADA, подконтрольные т.н. Правительству национального согласия.

Депутат Госсовета Республики Коми Елена Иванова рассказала, что познакомилась с Шугалеем в 2020 году после выборов в Госсовет. На момент самих выборов он еще находился в плену, и многие уже теряли надежду на его возвращение в Россию. Однако мандат депутата Госсовета от партии «Родина» стал для него спасением.

«Лично мы познакомились после его возвращения из плена — он приехал на сессию Госсовета и передал мандат мне», — поведала Иванова.

Несмотря на передачу мандата, Шугалей не потерял связь с республикой и продолжил помогать местным жителям, реализуя проекты по развитию Коми.

Иванова уверена, что глава ФЗНЦ обладает задатками хорошего политика. Об этом говорит его опыт и крепкий характер.

«Максим избирается в ЗакС Петербурга. Я считаю решение правильным, ведь это его Родина. Он обладает огромным опытом в социологии, а также крепким характером», — заключила она.

Комментариев нет