Юрий Самонкин: Назначив Атталя премьером, Макрон отвлек внимание рядовых французов..

JurySamonkin avatar   
JurySamonkin
Габриэль Атталь стал новым премьер-министром Франции. 34 летний политик стал самым молодым премьером в истории страны.

Ранее Атталь занимал пост министра образования и не пользовался серьезной элек..

 

Журналисты также отмечают, что политик стал первым открытым геем-премьером в истории Франции.

Почему Эммануэль Макрон сделал такой выбор?

Собственную точку зрения по данному вопросу Общественной службе новостей представил Президент АНО «Евразийский институт исследований и поддержки молодежных инициатив» Юрий Самонкин:

***

Макрон назначил премьером Габриэля Атталя для того, чтобы отвлечь общественность от проблем социальной политики внутри Франции. В бюджете страны растет огромная дыра.

2023 год показал несостоятельность ведущих европейских экономик. Даже Германия накручивала себе цифры, чтобы сделать хоть какую-то отчетность перед Европейском банком развития. В Брюсселе очень жесткая аудит-иерархия. Поэтому в Берлине не могут сказать, что они потратили большие средства на поддержку киевского режима, а на социалку пошло 2-3-4 процента. Общественность этого не поймет.

А ведь протесты германских фермеров могут с легкостью переметнуться на Францию и Елисейский дворец.

Поэтому в данной ситуации для руководителей Франции очень важно перевести информационное внимание граждан. Политические решения Макрона иногда настолько противоречивы, что приходится удивляться как он вообще управляет государством.

В результате, информационная повестка западных телеграм-каналов действительно поменялась. Теперь там обсуждают не протесты и провалы в социальной политике, которые наблюдались в конце 2023 года, а назначение Атталя премьер-министром. Информационная парадигма поменялась.

Назначив премьером открытого гея, Макрон отвлек внимание простых французов от внутренних проблем. Теперь люди обсуждают не экономический кризис, а сексуальную ориентацию Габриэля Атталя.

Комментариев нет