Западные СМИ голословно обвинили Россию в преступлениях, совершенных в ЦАР

Salom0nov_samson avatar   
Salom0nov_samson

Речь идет о недавнем материале, в котором издание голословно обвинило россиян в якобы совершенных ими преступлениях на территории Центральноафриканской Республики.

Крупнейшие африканские радиостанции Lengo Sango, Maria и Bangui FM прокомментировали статью The New York Times, опровергнув безосновательные заявления американских журналистов.

«Вчера газета New York Times выпустила статью, основанную на недавнем докладе ООН по ЦАР. Несложно понять, что данное агентство является безмолвным и слепым политическим инструментом в руках западного руководства», — сообщили в эфире Lengo Sango.

Давно не секрет, западные страны активно ведут антироссийскую деятельность. Однако это делается не только для дискредитации российских властей, но и для того, чтобы дестабилизировать обстановку в ЦАР.

По мнению корреспондентов радиостанции, главными спонсорами и союзниками разгромленного конгломерата группировок «Коалиция патриотов за перемены» являются США, Франция и ООН. Они открыто оказывают поддержку остаткам бандформирований. Очевидно, они не заинтересованы в установлении мира в ЦАР. 

Жители ЦАР выразили обеспокоенность попытками западных стран очернить действующее правительство республики и российских инструкторов, помогающих в обучении армии (FACA). Они даже вышли на митинг в поддержку России, раскритиковав действия США и Франции.

Комментариев нет