Родители учащегося школы №93 в Шушарах, в Пушкинском районе, обратились в группу «Школьный ревизорро» с жалобой на качество питания и работу столовой. Поводом для возмущения стала творожная запеканка, приготовленная детям на завтрак.
Родители возмутились, что запеканка не пропеклась, была водянистой и странно пахла. Практически никто из детей такую жижу есть не стал. И как же поступил оператор питания? Повторно дал ее на раздачу, только уже другим детям.
Неудивительно, что фотографию, размещенную в сообществе, сопроводили такой вод подписью: «Неужели настолько наплевать на детей? С****...ни стыда, ни совести нет кормить детей объедками и отходами!!!».
К слову, под постом было открыто голосование, по результату которого 91% опрошенных тоже не стали бы употреблять в пищу эту сомнительную субстанцию.
Как оказалось, сие творение – дело рук скандального комбината «Артис-детское питание». Именно эта компания получила карт-бланш на подобное свинство, выиграв контракт привычным для себя способом – снизив стартовую цену на 50%, то есть с 37,5 млн до 19,1 млн рублей.
Аналогичная история уже была зафиксирована в Колпинском районе, где «Артис» фактически монополизировал рынок социального питания. Там оператор питания также занизил цену и поэтому теперь кормит детей на 62 рубля в день вместо положенных 172.
Про здоровье детей можно забыть, если им готовят пищу на сумму, на которую можно купить разве что дошик. Причём в Колпино с приходом «Артиса» жалобы от родителей посыпались валом. Вот только администрация наотрез отказывается замечать общественное негодование.
Такое попустительство, а то и в некоторых случаях пособничество, позволяет таким мошенникам дальше получать контракты. «Артис-детское питание» уже трижды был признан УФАС участником картельного сговора. Причём один раз в Колпинском районе. Если так продолжится дальше, то детей и родителей Пушкинского района ожидает та же незавидная участь.
Powered by Froala Editor