1 декабря Россия присоединится к акции #ЩедрыйВторник

LIGHTHOUSE avatar   
LIGHTHOUSE


1 декабря Россия присоединится к акции #ЩедрыйВторник. Она проводится в рамках всемирного дня благотворительности, цель которого – дать импульс развитию благотворительности, вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

 

В этот день участники акции – граждане и общественные организации - собирают средства на благотворительные цели, устраивают волонтёрские акции, флешмобы в сети Интернет.

 

Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. Социально ответственным компаниям #ЩедрыйВторник позволяет проинформировать общество о своей социальной деятельности, активизировать добровольчество среди сотрудников. НКО используют этот день для привлечения внимания к своей деятельности, фандрайзинга, привлечения новых доноров и волонтёров.

 

В 2016–2019 годах к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось свыше 4 тыс. организаций из всех регионов России. Они провели более 7 тыс. благотворительных мероприятий.

 

Организатором проекта в России выступает фонд поддержки и развития филантропии «КАФ».

 

В этом году мероприятия в рамках инициативы #ЩедрыйВторник проводятся с 24 ноября по 8 декабря. Основные акции пройдут 1 декабря.

https://www.givingtuesday.ru/about

Powered by Froala Editor

Комментариев нет