Лаборатория cоциального предпринимательства запускает цикл вебинаров

LIGHTHOUSE avatar   
LIGHTHOUSE


В рамках цикла вебинаров «Бизнес в кризис. Точки роста, рекомендации, антикризисные модели» слушатели познакомятся с новым подходом к маркетингу, узнают о способах управления эмоциями и научатся интегрировать изменения в свой бизнес.





Новый цикл вебинаров от Лаборатории социального предпринимательства посвящен адаптации бизнеса и точкам выхода из кризисных условий. Вот полная программа вебинаров.



6 декабря в 10:00 (мск) вебинар «Перезагрузка. Новый маркетинг. Цена и ценность в наши дни». В рамках вебинара, Альбина Ляушириянова, эксперт в области построения маркетинговых стратегий и обладатель двух наград Effie за эффективные маркетинговые решения, расскажет о новых подходах к маркетингу и основных трендах рынка рекламы, а также поделится инструментами, которые помогут разработать успешную маркетинговую стратегию.



10 декабря в 18:00 (мск) «Бизнес на эмоциях – как это работет?». Как эмоции влияют на нас и наши решения? Как можно вызывать те или иные эмоции в людях? Что нужно знать, чтобы научиться управлять своими эмоциями и эмоциями других людей? Об этом и многом другом расскажет Игорь Кузнецов, предприниматель и бизнес-тренер, преподаватель международной бизнес-школы ЕМАС.



17 декабря в 16:00 (мск) «Страх перемен: как управлять изменениями». Рост бизнеса невозможен без постоянных изменений. На вебинаре Нармина Велиева, региональный представитель ИЦ «Сколково», директор ГК «Пилот» и технопарка FABRIKA, рассмотрит причины и фазы изменений, расскажет о том, как преодолеть страх перед изменениями и поделится методами интеграции изменений в команде.



23 декабря в 17:00 (мск) «Как трансформируется начальное образование». Мир меняется постоянно: растет другое поколение детей, меняются требования к образованию. В период пандемии стали особенно заметны проблемы перехода образовательных организаций на современные цифровые технологии и новые модели обучения. На вебинаре слушатели вместе с Натальей Петровой, учредителем сети детских развивающих центров «СЕМА», сети частных детских садов «Вундеркинд» и «Новой школы», подробно разберут тренды рынка образования и посмотрят, какие направления будут развиваться дальше, а что надо срочно переупаковать.



Но и это не все! Между вебинарами социальные предприниматели могут пройти новые бесплатные профильные курсы от Лаборатории социального предпринимательства, по результатам которых смогут проанализировать и трансформировать свою бизнес-модель, разработать концепт нового продукта/услуги или бизнеса, выстроить эффективный маркетинг и многое другое.

Присоединиться к вебинарам можно по ссылке. А зарегистрироваться на курсы для социальных предпринимателей можно на сайте Лаборатории социального предпринимательства.




Справочная информация о Фонде «Наше будущее»



Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» (http://nb-fund.ru/) – первая организация, которая начала развивать социальное предпринимательство в России. Фонд был основан в 2007 году по инициативе крупного бизнесмена Вагита Алекперова и за годы своего существования стал одной из немногих организаций в мире, которая оказывает комплексную поддержку социальному бизнесу – от финансовой до консультационной.

В рамках Конкурса проектов «Социальный предприниматель» (http://konkurs.nb-fund.ru/) Фонд поддержал 255 проектов из 58 регионов на общую сумму 693,2 млн рублей. Финансирование выделяется в виде беспроцентных целевых займов.

Для помощи социальному бизнесу в выходе на широкий рынок Фонд совместно с компанией «ЛУКОЙЛ» в 2013 году запустил проект «Больше, чем покупка» (http://nepokupka.ru/). С тех пор продукция социальных предпринимателей продается в мини-маркетах на заправочных станциях.

С 2014 года на базе Фонда работает Лаборатория социального предпринимательства (http://lab-sp.ru/), которая проводит вебинары и тематические курсы. Преподаватели Лаборатории – выдающиеся российские эксперты в области социального предпринимательства.

За вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства Фонд вручает Премию «Импульс добра» (http://impulsdobra.ru/), которая присуждается социальным предпринимателям, представителям общественных организаций, руководителям государственных структур и профильных ведомств, журналистам, СМИ и высшим учебным заведениям России.

Также Фонд издает собственную и переводную литературу, ведет информационно-аналитический портал «Новый бизнес: социальное предпринимательство» (http://nb-forum.ru/), разрабатывает образовательные программы и законодательные инициативы в области социального предпринимательства, проводит форумы и слеты.

Powered by Froala Editor

Комментариев нет