Атака дронов на Москву, очередная провокация Киевского режима

JurySamonkin avatar   
JurySamonkin
Сегодня утром 30 мая были задействованы восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, сообщили в Минобороны РФ...

По данным ведомства, три аппарата были поражены средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ). В результате беспилотники “потеряли управление и отклонились от намеченных целей”.

“Еще пять беспилотных летательных аппаратов сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом “Панцирь-С” в Подмосковье”, – говорится в сообщении ведомства.

В Минобороны подчеркнули, что за террористической атакой стоит Киевский режим.  Ранее в СК сообщили, что следователи расследуют факты падения беспилотных летательных аппаратов на здания в Москве. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в результате падения беспилотников несколько зданий получили незначительные повреждения. За медицинской помощью обратились два человека, госпитализация никому из них не потребовалась.

Мы с вами выходим из парадигмы информационной гибридной войны, какую мы с вами наблюдали в последние годы – санкции, запреты, информационное осуждение суверенной внешней политики Союзного государства, недопуск спортсменов на соревнования… А сейчас формат превращается в некую когнитивную войну, в которой имеются элементы терроризма.

В этой смене формата звеньями одной общей цепи представляются и удар по религии и ситуация с Киево-Печерской лаврой , и террористические акты ― взрыв Северного потока, диверсанты в Брянской и Белгородских областях, попытка ударить по Крымскому Мосту, удары по Кремлю и сегодняшние атаки дронов на Москву и Подмосковье. Не смотря на то, что США и НАТО осуждает удары их же оружием по территории России, но неонацистам абсолютно на это плевать, они лишь пешки в великой шахматной доске.

Страны Запада избегают прямой военной конфронтации с Россией, так как она обладает ядерным оружием. Поэтому вместо этого ведётся информационно-гибридная война. Я бы назвал этот тип войны ментально-когнитивной.

Использование против России ментальной войны на самом деле демонстрирует слабость США и Европы. Россия наращивает свой военный потенциал в Крыму, Арктике и других регионах, а США и их союзники ничего не могут этому противопоставить. Поэтому стратегия Запада заключается в том, чтобы ослабить Россию без использования военных средств.Мы можем противодействовать своим информационным пространством, показывать, что действительно представляет из себя внешняя политика России, а также участвовать в консолидации единого патриотического информационного пространства, публично осуждать факты переписывания нашей истории и бороться с фейками, путём ужесточения действующего уголовного и административного законодательства.

Единственная структура на Украине, которая может рассчитывать на осязаемую поддержку со стороны Штатов, — это Националистические батальоны, которые оказывают сопротивление и прикрываются мирными жителями, ставят свою военную технику возле жилых кварталов и дорог.

Вашингтон продолжит поставлять украинской армии инструкторов и вооружение, тем не менее этот процесс никогда не завершится принятием страны в НАТО. Украина нужна Североатлантическому альянсу, но как подчинённая держава, а не как один из его членов. Тем не менее противостояние между Россией и коллективным Западом, будет продолжаться и дальше. Но правда рано или поздно информационно пробьёт, в Европе и других частях света, странах, которые больше всех пострадали от Натовской ковровой бомбардировок и американской “демократии”.

 

Комментариев нет