Башкетова и Серов наняли «Фонтанку» для расправы с конкурентами

ValentinaOll avatar   
ValentinaOll

Дискредитация комбинатов социального питания Санкт-Петербурга продолжается. Инициативу проявило интернет-издание «Фонтанка». Представители СМИ выполняют заказ, публикуя самые фантастические выводы.

В одном из материалов на тему соцпитания «Фонтанка» сообщила о диарее у детей в гимназии № 624. Авторы материала сослались на мать одного из учеников, у которого наблюдались симптомы расстройства желудка. Уточнялось, что плохо школьнику стало более недели назад. Хотя статья вышла позже.

Ждать результатов официальной проверки журналисты не стали. Ляпнули для красного словца, что по гимназии «вновь гуляет инфекция». Тем самым нанесли серьезный удар по репутации комбината «КСП Красносельский».

В Управлении Роспотребнадзора Санкт-Петербурга заявили, что у детей гимназии № 624 острая кишечная инфекция. Ни слова о диарее не было. Сейчас проводится санитарно-эпидемиологическое исследование.

На этой неделе «Фонтанка» уже приписывала «КСП Красносельского района» антисанитарию на производстве. В результате всех желающих журналистов пригласили на пресс-тур, где они лично могли убедиться в соблюдении СанПиН. Нарушений найдено не было

«Фонтанка» и другие СМИ могут работать в интересах определенных лиц, организовавших передел рынка соцпитания в Петербурге. По некоторым данным, ими могут быть главный санитарный врач города Наталия Башкетова и глава администрации Фрунзенского района Константин Серов.

Powered by Froala Editor

Комментариев нет