Беглов проиграл по всем фронтам, править бал в Петербурге доверили полковнику

Princip avatar   
Princip

Стараниями господина губернатора и его протеже ЗакС будет не ручным, а очень даже самостоятельным. По крайней мере, править бал станет бывший спикер Макаров, которому удалось сохранить большинство.

Более половины депутатов нынешнего созыва остались лояльны экс-спикеру парламента Вячеславу Макарову, который теперь будет заседать в Госдуме и оттуда диктовать погоду городу на Неве. Из 50 депутатов, 29 - люди «полковника». Они и представят его интересы, а господину губернатору придется выкручиваться. Беглову удалось протащить в ЗакС всего лишь девять человек.

Конфликт между Макаровым и Бегловым разгорелся давно. Губернатор устранил непокорного спикера, отправив его в Госдуму. Но у него не получилось избавиться от его влияния. Полковник оперативно скооперировал Dream Team, организовав 29 мандатов – то есть большинство. 

Предстоит последний бой – выбор спикера. Вряд ли господину губернатору удастся поставить во главе парламента своего человека.

Беглов и его заместитель Александр Бельский делали все, чтобы создать лояльный парламент. Последние выборы стали самыми грязными за всю историю. Такого количества фальсификаций во время голосования еще не было. Несмотря на все старания и израсходованные ресурсы, «операция Ы» с треском провалилась.

Комментариев нет