Депутат Журавлёв призвал Памфилову разобраться с дискредитацией «Родины» в Петербурге

igorkcuznetsoff avatar   
igorkcuznetsoff

В Санкт-Петербурге разгорается скандал. Городские чиновники всеми силами саботируют предвыборную кампанию партии «Родина». К чести лидера партии, депутата Госдумы Алексея Журавлёва, он такое отношение к своим коллегам терпеть не стал и направил соответствующую жалобу главе ЦИК Элле Памфиловой.

Введите описание картинки

Сейчас в городе развешано очень много плакатов с кандидатами от различных партий и самовыдвиженцами. Но вот что интересно, на улицах не увидишь ни одной рекламы с представителями «Родины». Как рассказали баллотирующиеся в Законодательное Собрание Нина Абросова и Андрей Шпиленко, рекламщики без какой-либо внятной причины отказываются печатать агитационные материалы.

На своей странице в Twitter Журавлёв указал на откровенное нарушение избирательного законодательства. Крайне не вовремя губернатор Александр Беглов ушёл в отпуск! Именно поэтому депутат призвал градоначальника вернуться и лично разобраться в ситуации. В противном случае будут нарушены не только права кандидатов, но и избирателей.

Но на этом ухищрения петербургских чиновников не заканчиваются. Журавлёва также возмутили их попытки подкупить СМИ для публикации сфабрикованной «чернухи». К счастью, журналисты оказались не лишены чувства профессионального долга, за что политик выразил им свою благодарность. Но сам факт коробит невероятно!

«Надеюсь, Элла Александровна примет надлежащие меры и остановит чиновничий беспредел в Северной столице!» - написал руководитель партии на своей странице в Facebook.

В конце концов, оставлять без внимания препятствование участию политической силы в выборах никак нельзя. Иначе возрастёт риск испортить имидж Северной столицы и потерять доверие граждан, что отчасти уже произошло. Неспроста петербуржцы запустили в Сети хештег #ПетербургПротивРодины в поддержку партии.

В этот момент избиратели и представители «Родины» оказались на одной волне. Вместе они стремятся обеспечить чистоту выборов и пресечь любые попытки фальсификации.

Комментариев нет