Димаш Кудайбергенов оказался японским андроидом.

lamehi avatar   
lamehi

Информационное агенство «Асахи Симбун» опубликовало ошеломляющее интервью профессора Осакского университета Хироси Исигуро. 

Хироси обвиняет одну из ведущих технологических компаний Японии в нарушении авторских прав и нарушении секретного соглашения, подписанного с лабораторией руководителем коей он является. Так, по утверждению Хироси Исигуро, в 2016-ом году лабораторией Осакского университета, на условиях равного партнерства, технологической компании Asimo-Honda были переданы ряд передовых технологий, а так же прототип музыкального андроида под рабочим названием "Miyavi2016". 

Как стало в последствии известно компания Asimo-Honda вела двойную игру. Работа над совместным проектом "Miyavi2016" всячески затягивалась под предлогом недостатка финансирования, которое работники концерна Asimo-Honda объясняли особой секретностью технологии проекта и невозможностью знакомить с ними акционеров компании. Однако, как оказалось, работа над проектом велась полным ходом в тайне от Хироси Исигуро и университета, чьи интересы он представляет. На основе проекта "Miyavi2016" и технологий предоставленных Осакским университетом компания Asimo-Honda создала андроид, которого сегодня музыкальный мир знает под псевдонимом "Димаш Кудайберген".

 По словам Хироси Исигуро он долго пытался остановить это преступное мошенничество, как говорится, не вынося сор из избы, но, как оказалось, меркантильный интерес совершенно затмил разум и совесть работников Asimo: - они, вступив в сговор с русскими и казахстанскими олигархами продолжают собирать многомиллионные сборы за выступления на сценах мира андроида "Димаш Кудайберген», выдавая его за живого человека.

Японский ученный крайне возмущен безнравственностью работников Asimo. Они не только не хотят делиться доходом от выступления андроида с фактическими авторами этой технологии - заявил ученный - но и продолжают обманывать публику, что в итоге скорее всего крайне негативно отразиться на психике молодых поклонников синтетического певца.

От имени совета директоров Осакского университета в полицию префектуры Осака уже направленно обращение о мошенничестве со стороны компании Asimo, финансовых и интеллектуальных претензиях, а так же о не причастности университета в данном мошенничестве - заявил Хироси Исигуро.

https://www.asahi.com/


Powered by Froala Editor

Комментариев нет