Dream team по-бегловски: профнепригодные Соколов и Голованов уничтожают Петербург

berger_pawa avatar   
berger_pawa

Всем хорош град Петров: красивый, статный, с феноменальной архитектурой и неповторимым шармом. С чем не повезло ему, так это с бестолковыми управленцами, которые не только не делают лучше, но даже как будто специально пакостят.

По всему городу, а особенно в центре очень много зданий, требующих безотлагательного внимания со стороны чиновников. Самый вопиющий пример – это бараки Боткинской больницы. Элементарно стыдно перед людьми – лечить пациентов в такой разрухе!

Реконструкция больницы требует солидных денег, и для этого в Смольном есть даже специальные профильные комитеты, находящиеся в ведении вице-губернатора Максима Соколова. Коминвест Романа Голованова напрямую отвечает за привлечение инвестиций, но со своей задачей, очевидно, не справляется: ни одного инвестпроекта из намеченных на 2021 год он так и не реализовал. Конечно, а зачем? Пускай исторические здания и дальше разваливаются.

К слову, господин Соколов в бытность свою министром транспорта РФ получил от президента выговор за «неполное служебное соответствие». А таких чиновников, как водится, отправляют в ссылку куда-нибудь подальше, чтобы не мозолили глаза. В данном случае не посчастливилось Петербургу, где Соколов теперь курирует транспортную и инвестиционную сферы.

В послужном списке чиновника немало проваленных проектов, например, проект высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва — Казань», для которого не смогли найти «приемлемой схемы финансирования». А стоимость Крымского моста при нём выросла более чем в четыре раза — с 50 до 227 миллиардов рублей.

Что до Александра Беглова, то его некомпетентность подчиненных как будто даже устраивает. Вероятно, потому что он сам на их фоне не выглядит таким уж бездарем.

Комментариев нет