Друзья, спешим поделиться новостью!

IAB avatar   
IAB

Все уже знают, что в рамках празднования Международного дня Мира 21 сентября состоится презентация платков Анна Толстикова (Anna Tolstikova). Анна приготовила подарок Фонду "Подари Любовь Миру", МАБу и всем людям доброй воли!!!! Платок!!!! Да не просто платок))) а Платок Мира!
«Платок Мира», автор Anna Tolstikova для Международного Благотворительного Фонда "Подари Любовь Миру" в рамках проекта "Платок мира" инициатором, которой является (МАБ).
Идея платка – мы разные, но мы вместе – отражает различные цветы которые держаться за руки( листики) и растут из Земли. Так же изображения цветов имеют еще один смысл – цветок как символ страны.
Роза – Англия, Чехия, Болгария, США.
Мак – Бельгия, Польша.
Орхидея – Бразилия, Венесуэла.
Тюльпан- Венгрия, Нидерланды, Таджикистан, Турция.
Василёк – Германия, Эстония.
Лотос – Египет.
Красная гвоздика – Испания, Словения.
Ромашка – Россия.
Подсолнух – Украина.
Ирис – Франция.
Хризантема – Япония.
Лилия – Италия.
В сюжете использованы 12 цветов, которые заключены в круг, который символизирует и карту земли, и год (12 месяцев), и колесо Фортуны - колесо судьбы.
По четырем углам композиции – аллегорические женские фигуры с символическими цветами, птицами и животными, они подписаны по латыни:
Любовь – Аmore.
Забота – Сura.
Доброта – Beneficium.
Милосердие – Caritas.
Кайма состоит из стилизованных колосьев пшеницы, символа плодородия, возрождения, божественного дара жизни.
Стилистика платка близка к art-deco, так как исторически этот стиль использовался для передачи впечатления энергии и силы, что сочетается с идеей активного, деятельного добра.
Платок существует в двух цветовых решениях. Размер 90х90.

Фото наших девочек в платках:


Комментариев нет