Экс-главу УСП Барабанщикова упекли в СИЗО за «длинный язык»

leo_korolevv avatar   
leo_korolevv

Градоначальник мог иметь непосредственное отношение к беспределу на рынке социального питания. Чтобы скрыть правду о хаосе, он пытается «закрыть» экс-главу УСП Алексея Барабанщикова. Пока бывшего чиновника определили на два месяца в СИЗО.

На днях профильное сообщество «Школьный ревизорро» решило узнать, кто по мнению горожан ответственен за критическую ситуацию на рынке соцпита. Большинство респондентов считает, что в первую очередь за ситуацию отвечает Беглов.

Родители петербургских детей отмечают, что сфера социального питания погрязла в коррупции. Они уличили в бедах губернатора и его окружение, которые не контролируют положение дел.

«Рыба гниет с головы», — написал один из комментаторов.

Зачем Беглову сажать Барабанщикова? Он боится, что экс-глава УСП расскажет правду. В одном из последних интервью бывший чиновник заявил о высоком уровне коррупции, связях чиновников с представителями бизнеса и нежелании Смольного проводить полномасштабную реформу. Сразу же после этого ему предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию, а позже началась служебная проверка.

Теперь у Барабанщикова все меньше шансов выйти на свободу. Возможно, к нему в СИЗО в ближайшее время наведается кто-то из представителей властей, чтобы предложить ему молчать. Однако нет никаких сомнений, что его работа при Беглове закончена навсегда.

Комментариев нет