Эксперт указал на использование системы по накрутке сторонников на сайте в поддержку Навального

IgorFomin avatar   
IgorFomin

Не так давно сторонники Алексея Навального объявили, что выйдут на акции протеста только в случае, если на указанном сайте они наберут полмиллиона участников. Неравнодушным гражданам предложили поставить метку о местонахождении. Однако внимательные россияне поймали на мошенничества навальнистов.

 

Пользователи Сети заметили странности. Например, в деревне Пустошь Новгородской области поставлено 408 маркеров. Такое количество жителей якобы желает принять участие в весенних митингах. На самом деле, согласно открытой информации, в указанном регионе проживает лишь 42 человека.

 

Директор Ассоциации профессиональных пользователей сетей и мессенджеров Владимир Зыков предположил, что это может быть связано с рондомной накруткой. По его словам, соратники блогера пытаются создать видимость заинтересованности к персоне Навального.

 

Зыков считает, что навальнисты используют автоматическую систему, распределяющую метки в тех или иных районах.

 

«Например, где-то появилась одна метка. Дальше их система увидела эту метку, и она, допустим, количество поставленных меток увеличивает, например, на 200. То есть к одной добавленной метке они автоматически добавляют еще 200 меток, но не сразу, а в течение какого-то периода – двух, трех, четырех дней», — сказал эксперт.

 

Все это говорит о том, что реальная заинтересованность в освобождении Алексея Навального крайне мала. Его соратники пытаются манипулировать сознанием россиян и международной общественности, чтобы о блогере окончательно не забыли пока он отбывает срок в ИК-2.

Powered by Froala Editor

Комментариев нет