ЕС использует миграционный кризис для дискредитации России

EvinoAlterego avatar   
EvinoAlterego

Помнится, ещё пару лет назад европейцы с флагами и транспарантами радостно встречали беженцев и мигрантов, обещая предоставить им кров, пищу и все блага цивилизации. При этом Россию за то, что она не занималась тем же самым, жёстко критиковали. Куда же, спрашивается, делся весь этот запал? И теперь, кажется, миграционный кризис собираются приписать в очередные с потолка взятые «агрессивные планы» Москвы.

Во всяком случае именно так выглядит заявление Варшавы о том, что авиакомпания «Аэрофлот» вовлечена в ситуацию на границе с Польшей и Белоруссией. Естественно, новую волну фейк-ньюс мимо ушей не мог пропустить глава МИР РФ Сергей Лавров. Тем более что сама компания уже успела опровергнуть столь опрометчивое заявление, указав, что не отправляет самолёты в Сирию и Ирак.

«Если очень дипломатично, то это неправда. И «Аэрофлот», насколько я знаю, рейсами между столицами стран, откуда беженцы потоком идут в Европу, после того как Европа вместе в Америкой эти страны разбомбили, не летает <…> в столицу Республики Беларусь», - прокомментировал министр иностранных дел.

Видимо, Запад в своих попытках дискредитировать Россию сдаваться не собирается. Но почему-то на каждый аргумент европейских политиков у наших властей находится контраргумент, зачастую более логичный и правдоподобный. А потому что проверять факты нужно сначала, а не выдавать желаемое за действительное, чтобы поднять очередную волну русофобии! Уж сколько раз ЕС и США опозорились, пытаясь провернуть нечто подобное, и то ли ещё будет.

Комментариев нет