Это только начало! В Петербурге появятся два государственных приюта для животных-бездомников

piterskiiglaz avatar   
piterskiiglaz

Хорошие новости для всех зоозащитников Петербурга. В нашем городе отроют два государственных приюта для бездомников. Это очень важный шаг, ведь государственной поддержи в этой сфере очень не хватает. А тут целых два здания для собакевичей и котеек, которым нужен уход и свой человек.

Об этом заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, который посетил приют «Верность». Он рассказал, что знает, как непросто приходится волонтерам и благотворительным организациям, поэтому поручил создать сразу два приюта. 

Градоначальник также отметил, что государство старается выделять субсидии тем, кто помогает животным. Сам он, как оказалось, тоже переводит пожертвования приютам.

«Перевожу пожертвование в один из городских приютов, передаю эту добрую эстафету всем, кто любит животных», - поделился губернатор.

И это правда очень похвально, потому что большинство частных приютов существуют исключительно на пожертвования от неравнодушных людей. Между тем котикам и собакевичам нужна не только еда и наполнители, но и лечение. 

Многие бездомники подхватывают различную заразу во время скитаний по улице. У кошек, например, это панлейкопения (в народе чумка). У собак она тоже бывает. Очень заразная и опасная болезнь. Если не обнаружить ее в самом начале, животное может не выжить.

Беглов отметил, что в данной сфере очень важны системные изменения и создание поддерживающей инфраструктуры. Что ж, хочется надеяться, что эти два государственных приюта – только начало. 

 

Powered by Froala Editor

Комментариев нет