Фестиваль «Мир спорта» прошел в рамках Форума «Россия – спортивная держава»

simon avatar   
simon

В Казани прошел национальный фестиваль “Мир спорта” в рамках Форума «Россия – спортивная держава»

Главными гостями первого дня стали легенды спорта: советский футболист Евгений Ловчев, олимпийская чемпионка по легкой атлетики Татьяна Лебедева, заслуженный тренер России по настольному теннису Белла Анисимова и советская гимнастка Мария Филатова.  

Фестиваль “Мир спорта” открылся приветственным словом звездных спортсменов. На главной сцене всех посетителей приветствовали зажигательные танцы от федерации фитнес-аэробики Республики Татарстан и показательные выступления  от бодибилдеров  спортивного комплекса “Наш Фитнес” под руководством Александра Хайкина.

Спортивные федерации республики Татарстан представили на фестивале свои площадки. Каждый желающий мог попробовать себя в керлинге, стрельбе из лука, спортивных единоборствах и многих других видах спорта. А на площадке ГТО все желающие сдавали спортивные нормативы и получили памятные значки.  На стенде, посвященном киберспорту, посетителям предложили компьютерные игры и соревнования, в том числе - с помощью технологии дополненной реальности.

Самый большой ажиотаж на фестивале вызвали азартные квесты и мастер-классы от звездных спортсменов. На квесте каждому участнику предложили восемь спортивных задач, связанных с одним из популярных видов спорта: футбол, хоккей, волейбол или баскетбол. В конце квеста набранные баллы меняли на ценные призы.

В первый день фестиваля “Мир спорта” мастер-класс по настольному теннису провела заслуженный тренер, легендарная советская спортсменка Белла Лазарева. Она не только показала особенные техники ведения игры, но и рассказала, как правильно тренироваться и добиться успеха юным спортсменам. 

Завершился этот насыщенный день открытым мастер-классом для юных футболистов от главного тренера футбольного клуба “Рубин”  Леонида Слуцкого. На большом футбольном поле он оценил, что уже умеют ученики спортивных школ Казани и показал, как улучшить технику, рассказал, на что обратить внимание и какие удары самые эффективные.

Всего в павильоне было представлено более 60 интерактивных площадок.

Комментариев нет