«Фирма Флоридан»: «Самый дешевый поставщик питания» кормит петербургских школьников тухлятиной

vitalievna_mash avatar   
vitalievna_mash

  

Петербургская гимназия №42, давно уже пользующаяся дурной славой, попала в сводку новостей: пенсионного возраста учитель ОБЖ домогался ученицы 8 класса. Видео, где старый педофил тискает и целует девочку в шею и в губы, опубликовала в своем Instagram-аккаунте мать одной из учениц.

Неизвестно пока, чем закончится инцидент, но судя по всему, директор гимназии Татьяна Хорунжая постарается спустить дело на тормозах, чтобы спасти «доброе имя» учебного заведения.  Так, она уверяет, что девочка ранее резала себе вены. Таким образом Хорунжая хочет оказать давление на мать ученицы – намекая на лишение родительских прав.   

О том, что в гимназии давно уже не все ладно, говорят отзывы родителей. Так, по словам Анны Болтуновой, «это последняя школа в городе, в которую стоит отдавать ребенка». 

Много нареканий вызывает и качество еды, которой кормят детей в школьной столовой. Поставляет питание в учебное заведение «Фирма Флоридан». «Самый дешевый поставщик» начал обслуживать  гимназию в 2018 году, и с того момента посыпались жалобы на отвратительное качество еды.

Такая же ситуация во всех школах города, с которыми сотрудничает «Фирма Флоридан». А их, к слову сказать, немало – компания практически захватила сферу школьного питания в разных районах Северной столицы. 

Объясняется плохое качество кормежки от «Флоридана» просто: компания жестко демпингует и снижает цены до немыслимых пределов. А дешевое, как известно, не может быть качественным. 

Впрочем, невкусная еда – не самая большая беда. Везде, где питанием занимается «Флоридан», царит жуткая антисанитария. И вовсе не кажется удивительным, что в одной из школ Василеостровского района в прошлом году заподозрили массовое отравление.

Стоит сказать и о том, что в 2020 году «Фирма Флоридан» была признана участником картельного сговора. 

Все эти факты должны были послужить поводом, чтобы надзорные органы обратили на гимназию внимание. И тогда, может быть, не было бы инцидента с преподавателем-педофилом. Знай он, что школа находится под контролем, наверняка не позволил бы себе такого поведения по отношению к школьнице.

Powered by Froala Editor

Комментариев нет