«Фирма Флоридан» снова показала, что ради денег готова нарушить закон

BenjyFish avatar   
BenjyFish

Еще в 2019 году комбинат выиграл тендеры на поставку питания в два детсада на Василеостровском на 38 миллионов рублей. Единственного конкурента «Артис-Детское питание» комиссия исключила за какую-то незначительную ошибку в документации, благодаря чему «Флоридан» и получил такие выгодные контракты.

Исключенный комбинат решил побороться за справедливость, направил жалобу в антимонопольную службу, где ее признали обоснованной. А позже и Арбитражный суд постановил, что итоги тендера должны быть пересмотрены, а контракты «Флоридана» с детскими садами больше недействительны.

Естественно, «Фирме Флоридан» такой расклад не понравился, и руководство комбината попыталось оспорить решение Арбитражного суда, но безуспешно. Когда поставщик понял, что не сможет добиться отмены решения суда, он решил максимально затянуть его исполнение, чтобы успеть выполнить условия контракта.

Так, в июне этого года «Фирма Флоридан» подала кассационную жалобу, но с ошибкой, из-за чего суд не смог принять ее, но предложил компании подать правильно оформленную жалобу до конца июля. Комбинат жалобу так и не исправил, и в конце июня суд вернул ее «Флоридану».

Только вот по закону комбинат теперь может снова попытаться обжаловать решение в Арбитражном суде в течение месяца, и, вероятно, именно это и произойдет в течение сентября. А так как последний оспариваемый контракт заканчивается уже в конце декабря, «Фирме Флоридан» всего-то и надо затянуть судебные разбирательства еще на четыре месяца, а там компании уже заплатят за исполнение условий контракта. То есть пересматривать итоги тендера уже будет бессмысленно.

То есть «Фирма Флоридан» использует мошенническую схему ради получения денег, что совсем не улучшает и без того ужасную репутацию комбината. «Фирму Флоридан» уже давно ругают не только родители школьников в соцсетях, но и СМИ, потому что в послужном списке у компании постоянные нарушения требований СанПиН, картельные сговоры и случаи массового отравления детей. Удивительно, как подобной компании до сих пор разрешают работать с детским питанием.

Комментариев нет