«Фирма Флоридан» снова спалилась на использовании ботов

polina_plitkina avatar   
polina_plitkina

Петербургский поставщик питания «Фирма Флоридан» активно защищает себя в Сети. В последний день апреля представители компании заявили, что в соцсетях появились фейковые группы предприятия. Так, в компании утверждают, что они подверглись травле, мол, это часть «информационной атаки» на них.

При этом они не привели адреса поддельных пабликов. Действительно, в «ВКонтакте» есть несколько сообществ – клонов «Флоридан». От одних идет негатив. Например, в одном из пабликов выложено видео с возможными нарушениями на пищеблоке школы № 601 Приморского района. Но когда была сделана эта запись, непонятно. Одно ясно, что эту школу действительно обслуживает «Флоридан».

На видео видно, как одна из сотрудниц фирмы готовит еду без перчаток. Нормы СанПиН допускают приготовление еды без перчаток, если в дальнейшем пища будет подвергнута термической обработке. Однако правила строго запрещают носить часы, кольца и иные ювелирные украшения. На видео видно, что это требование нарушено.

Бывает и наоборот: в сообществах сплошь и рядом сыплются исключительно позитивные комментарии о деятельности поставщика. Но уже все знают, что фирма часто прибегает к помощи ботов для восстановления своей репутации. Комбинат часто всплывает в скандальных историях, связанных с махинациями на рынке соцпитания. 

Powered by Froala Editor

Комментариев нет