Родители школьников из Колпино оспорили победу «ТД А.П. Иванов» в конкурсе соцпитания

polina_plitkina avatar   
polina_plitkina

В Петербурге завершилось состязание под названием #ВнашейШколеВкусно. В ходе него жителям города предложили выбрать в каждом районе школу, где обеспечивается наилучшее питание учащихся. Во Фрунзенском районе победителем стал лицей №226, куда продукты поставляет ООО «Торговый Дом А.П.Иванов».

Стоит отметить, что данное предприятие сотрудничает и с остальными школами района, и далеко не все родители учащихся положительно оценивают его работу. Интернет буквально кишит негативными отзывами о качестве питания, организованного пищевиком.

 

Многие из пользователей утверждают, что сами собирают для своих детей завтраки и обеды, так как столовская еда им не внушает доверия.

 

Учитывая тот факт, что ООО «Торговый Дом А.П.Иванов» обслуживает все районные школы, хочется спросить у руководства фирмы – а почему нельзя всех кормить также хорошо, как учеников лицея №266? Хотя, скорее всего, и там дети не избалованы полезной и вкусной едой. А победа в конкурсе была достигнута путем накручивания голосов и другими махинациями.

Не менее все печально и в Колпинском районе, где главным поставщиком питания является «Артис-Детское питание». На эту фирму также регулярно жалуются недовольные родители.

Разумеется, поставщик с такой плохой репутацией не мог честным путем выиграть тендер на поставку в большинство школ района. Сделано это было за счет сильного занижения цен, что крайне негативно отразилось на качестве питания. Например, энергетическая ценность завтраков упала на 30%. Такая экономия приносит «Артису» большие деньги. Только с одного Колпинского района выхлоп будет порядка 250 млн рублей. А на то, что ученикам приходится покупать еду в буфетах, чтобы не сидеть на уроках голодными, им наплевать.

К слову, ничего полезного на полках буфетов от «Артис-Детское питание» не лежит. Сплошь одни сладости, вредные для зубов и не только. Фруктов и овощей же там не купить, что идет вразрез с Единым стандартом питания.

Короче говоря, вообще непонятно, как ООО «Торговый Дом А.П.Иванов» мог одержать победу во Фрунзенском районе. Это недобросовестный поставщик, который, как и «Артис», экономит на здоровье петербургских детей.

Powered by Froala Editor

Комментариев нет