На прилавках школьных столовых теперь шоколад и лимонад – у «Артиса» свои методы работы

polina_plitkina avatar   
polina_plitkina

 

В школьных столовых стали чаще организовывать «сахарные буфеты»: продавать шоколадки, булочки, лимонады и другие сладости. Такая ситуация характерна для Северной столицы. Эти нарушения и повлияли на здоровье детей. Хотя с 1 февраля 2021 года в Петербурге действует Единый стандарт питания.

 

Различные эксперты постоянно высказываются о важности сбалансированного питания, однако на их мнения и указания почему-то никто не обращает внимания. Нарушения в питании могут отнять у человека до пяти лет жизни.

Главный поставщик по «сахарным буфетам» - «Артис-детское питание». Помимо того, что он и так постоянно пичкает детей некачественной едой, так теперь еще сладости завозит в школы. Вместо того, чтобы предлагать детям фрукты, комбинат выставляет на прилавки шоколад, лимонад и конфеты. Например, как в школе №451, а буфет школы №588 завален булочками и пирожками.

 

Необходимо незамедлительно обратить внимание на эту проблему соответствующим органам, пока «Артис» до конца детей в «колобков» не превратил. Нужно взять на особый контроль питание, предлагаемое в столовых школьникам.

Комментариев нет