Гарнец ворует и плюет на уборку Выборгского района

Ahmetoff avatar   
Ahmetoff

Жители Выборгского района крайне недовольны положением дел с уборкой мусора – некоторые общественные пространства в нем буквально утопают. Проспект Энгельса – одна из ключевых районных магистралей – во многих дворах в плане уборки мусора, как говорится «конь не валялся».

При этом муниципалитеты рапортуют в духе «все хорошо прекрасная маркиза». Однако внешние проверки более объективны. Так, в октябре 2020 года район был признан наиболее неприбранным по результатам проверки содержания внутриквартальных зон – 19% нарушений из 100 проверенных кварталов.

Несколько месяцев назад на улице Вологдина была «обустроена» настоящая незаконная свалка. Вдоль дороги грудятся горы мусора, в том числе строительного: кирпичи, доски, бетонные обломки.

Рыба, как известно, гниет с головы. В данном случае с главы Выборгского района. Это печально известный Валерий Гарнец. Чиновник явно живет не по средствам, владея шикарными авто и недвижимостью. Даже яхта у него есть – видимо, олигархам подражает. Какая там уборка, когда надо пилить бюджеты и набивать себе карман.

Комментариев нет