В пятницу, в ходе телешоу Шустер-Live, Саакашвили сделал заявление, что Украине потребуется 15 лет экономического роста со скоростью 2-3% в год, чтобы достичь экономических показателей 2013-го - последнего года Януковича.
"15 лет возвращаться к экономике Януковича — цэ перемога!".
Спрашивается: и стоило оно того?
На мой взгляд, судя по выборам в ВР в 2012 году, если бы не переворот 2014, то от януковичей Украина не избавилась бы уже никогда. Янукович был ханом и повелителем всех украинских "триад", а страна - почти собственностью одной семьи...
Не знаю, многие ли представляют себе, что это такое - быть чьей-то собственностью? Поэтому такой политический и экономический встряс для Украины, безусловно - это благо для народа.
Да. Можно спорить о политических векторах дальнейшего развития, о национализме, социализме, капитализме, Крыме, Донбассе, федерализации, да хоть о конце света, но Украина теперешняя находится в более выгодном положении, если сравнивать её с Украиной "ханской" - у народа появилось пространство для выбора будущего... и ещё много чего.
Я так думаю!
Вопрос состоит лишь в том, сумеет ли украинское общество выскочить из огня и не угодить в полымя?
Комментариев нет