Как бесполезный депутат ЗакСа СПб Никешин рисует отчеты по работе с жалобами

Alicia avatar   
Alicia

Сергей Никешин избирался в ЗакС от 18 округа. Избиратели рассчитывали, что он будет заниматься их проблемами. Но почему-то их разруливают другие депутаты из других округов, а Никешин лишь публикует отчеты о результатах работы на своей территории.

Согласно этим документам, депутатская и три общественных приемных парламентария тысячами обрабатывают обращения граждан. Прямо работает Никешин, не покладая рук, ага. Жители получают юридические консультации и содействие с прохождением медобследований, территории благоустраиваются, а различные учреждения получают помощь с ремонтом и покупкой оборудования. Это, конечно, хорошо, вот только почему Никешин на личном сайте размещает результаты работы, к которой он не прикоснулся?

К примеру, со спортивной площадкой помогала депутат Тихонова. Она решила вопрос с благоустройством двора возле домов номер 70 и 72 по проспекту Маршала Жукова. Причем люди сначала обращались к Никешину, но тому по барабану. Работать же надо. После этого народ обратился к Тихоновой, и она не отказала. Ей удалось найти общий язык с чиновниками из КГА и КИО и разрешить все спорные ситуации.

Еще один случай: в начале апреля петербуржцы обратили внимание на строительные работы в Полежаевском парке напротив дома № 64 по проспекту Маршала Жукова. Кто-то из умников отгородил земельный участок сеткой и запланировал заложить автопарковку. Никешин вяло отреагировал на ситуацию, отправив обращение в ККИ. На этом все закончилось. А реальную помощь по ускорению сноса несанкционированной автостоянки оказал депутат ЗакСа Вишневский.

Судя по тому, что люди обращаются за помощью к депутатам других округов, доверию к Никешину фактически нулевое. И это понятно, ведь народ устал стучать в закрытую дверь. А СМИ обращают на это внимание. Скоро выборы, и у Никешина с таким подходом шансы переизбраться тают с каждым днем.

Powered by Froala Editor

Комментариев нет