Как к ЛГБТ относятся в разных странах мира?

shumakova_nyusha avatar   
shumakova_nyusha

Международная исследовательская компания Ipsos выставила результаты анализа половых предпочтений жителей 27 стран мира, включая Россию. Опрос проводился среди 19 тысяч респондентов в возрасте до 75 лет (разумеется, совершеннолетних). Вполне очевидно, что основным предметом для изучения являлось отношение к ЛГБТ.

Во-первых, выяснилось, что чем моложе респондент, тем более он склонен к играм «на заднем дворе». Так, среди поколения «беби-бумеров» (1940-1960) доля чётко гетеросексуальных людей составляет 87%. А уже среди «зумеров» этот показатель падает до 68%.

Во-вторых, определилась страны, чьи жители наиболее или наименее склонны к своему полу в плане сексуальных предпочтений. В числе лидеров, оказалась Индия (17%), Австралия, Бразилия и Бельгия (по 16%), и Великобритания (15%). Наименее же предрасположенными к однополой любви оказались россияне с результатом всего в 2%.

Вообще, что касается нашей страны, то мы заняли последние места по всем без исключения показателям. Жители России выступают резко против однополых браков (27% за), права на усыновление детей гомосексуальными парами (23%) и лишь 12% опрошенных положительно отозвалось о публичном выражении своей идентичности представителями ЛГБТ.

Наиболее же «ЛГБТ-френдли» весьма предсказуемо оказались страны с переднего ряда борьбы за леволиберальные ценности, а именно Нидерланды и Швеция. В этих государствах почти 90% респондентов выступили за предоставление секс-меньшинствам всех возможных прав.

Комментариев нет