Как практически осуществить личный переход в новую систему социальных отношений

Volodymyr avatar   
Volodymyr

(Сокращённый вариант. Полный текст статьи смотри по адресу: http://www.resultsystem.com/news/212)


Переход в новую систему социальных отношений состоит их 4-х фаз. Для успешного прохождения каждой фазы человеку необходимо научиться отвечать себе на 4-ре вопроса: 

1. Что делать? – Получить и освоить необходимые ключевые социальные понятия о содержании предстоящей работы.

2. Как делать? – Посредством лицензионных социальныхметодик предельно эффективного коллективного взаимодействия.

3. С кем делать? – С сертифицированныммодератором, способнымпроводить коллективную мыследеятельность и регулярно получать синергетический эффект.

4. Где делать? – В реально действующем социуме единомышленников.


  1. Что делать? – Сформировать свой личный социальный гнозис.

Гнозис – это система знаний и опыта, полученных человеком от участия в каком-либо процессе. Чем больше у него знаний и опыта участия в конкретном процессе, тем полнее у него гнозис по этому процессу, тем точнее он может делать прогнозы о том, как будет дальше развиваться процесс.

Личный социальный гнозис даёт человеку возможность создавать предельно точные прогнозы дальнейшего развития конкретных социальных процессов, событий и явлений.

В нашем случае речь пойдёт о полноте «социального гнозиса» процесса построения принципиально новой системы социальных отношений максимальных возможностей. 

Что такое полнота социального гнозиса?

Ядро смыслового поля русского языка имеет свой градиент, который направлен от его границ к центру его смыслов. Весь градиент ядра смыслового поля включает в себя примерно 1600 ключевых социальных понятий.

Весь процесс просвещения состоит из 4-х уровней. Каждому уровню соответствует своя фаза, и включает в себя примерно 400 понятий (400 пон. х 4ур. = 1600пон. – это 100%). 

Полнота социального гнозиса определяется величиной процента успешно освоенных ключевых социальных понятий, составляющих градиент ядра смыслового поля. 

Чем больше ключевых понятий человек освоил, тем глубже он может проникать в смысл социальных процессов, событий и явлений, тем точнее его социальные прогнозы.


  1. Как делать? – Посредством своего личного социального интеллекта.

Личный социальный интеллект даёт человеку реальную возможность создать свой персональный стиль оптимального поведения в разных жизненных обстоятельствах, в разных средах, с разными людьми.То есть, социальный интеллект позволяет применять на практике социальный гнозис. Каждому уровню полноты социального гнозиса соответствует свой уровень социального интеллекта. 

Социальный интеллект - это модели и критерии социальных отношений. 

Модели социальных отношений прописаны в социальных методиках, гарантирующих получение консенсуса и позволяющих регулярно проявлять синергетический эффект, в процессе коллективных обсуждений. 

Критерий, характеризующий уровень единства (т.е. культуры, разумности или справедливости) в социальных отношениях, ориентирован на «золотое сечение» и для социума выражается единицей измерения, получившей название Вурф (W) = 1,618…

Уровень социального интеллекта человека и общества зависит от полноты пакета его интеллектуального обеспечения. Полный пакет базовых социальных методик включает в себя 64 социальные технологии, позволяющие человеку успешно пройти весь путь своего гармоничного развития.



  1. С кем делать? – С сертифицированным специалистом (социальнымбозоном).

Понятие «бозон» появилось в физике сравнительно недавно.

«Бозон Хиггса» - это инструмент, который Бог использует для преобразования поля в материю, обладающую массой. Фактически, «бозон Хиггса» – это природное средство целенаправленной трансформации поля в саморазвивающуюся материю. 

Социальный бозон – это, по сути, человек-модератор с уровнем социального интеллекта не ниже чем, выступающий в роли носителя универсального алгоритма обработки социальной информации, гарантирующего получение ожидаемых результатов в процессе коллективного решения сверхсложных социальных проблем. 

Фактически социальный бозон – это трансформер социальных отношений с борьбы на единство. То есть преобразователь индивидов в личности.

С появлением таких модераторов у общества открывается реальная возможность научиться прогнозировать и гарантированно реализовывать различные социальные проекты. 

Основу профессиональных знаний модератора с новым социальным интеллектомсоставляют мыслительные приёмы, которые позволяют многократно увеличивать эффективность обработки социальной информации. 

Чем полнее арсенал интеллектуальных действий и мыслительных приёмов модератора, тем выше может быть взлёт коллективной мысли реально действующего социума. Высота взлёта мысли обусловлена уровнем сложности социальных проблем, которые призван решать реально действующий социум. 

Есть достаточно оснований полагать, что некоторые члены реально действующих социумов смогут войти в состояние «суперпозиции», а затем запустить в своём организме «механизм цикличного омоложения» и выйти в очередное состояние «нелокальности».

А после выхода в состояние «нелокальности» человек сможет становиться невидимым для обычных людей и практически неуничтожимым, то есть предельно устойчивым к изменениям внешней среды или «предельно живучим».

Модератор, работающий с новым форматом социального мышления – это, образно говоря,предельно эффективный инструмент, который руководители стран или корпораций могут использоватьдля оперативного преобразования своей старой (административно-командной) системы – в новую систему (демократически-централизованных) максимально эффективных социальных отношений.


  1. Где делать? – В реально действующем социуме.

На сегодня в Украине, как в прочем и других странах, очень низкий уровень развития сферы социальных отношений. Это главный тормоз развития разных стран. 

Без подготовки достаточного количества социальных методологов и модераторов (социальных бозонов), владеющих новым форматом мышления и способных запускать процесс формирования реально действующих социумов, выход страны из кризиса и успешный переход к новой системе социальных отношений не возможен.

Реально действующий социум – это «интеллектуальный коллайдер» для взлёта коллективной мысли его членов на заданный уровень необходимой достаточности. 

Реально действующий социум одновременно является центром регионального развития и местом трансформациясовременных политиков – в политиков новой формации. 

По сути, реально действующий социум – это средство для оперативной подготовки кадрового резерва страны или корпорации. В то же время он является незаменимым средством, которое предназначено для ускоренного прохождения человеком своего пути гармоничного развития. Природа распорядилась так, что пройти этот путь человек может только в составе реально действующего социума в кругу своих единомышленников.

Для перевода страны «Заказчика» или «Корпорации» на новую систему социальных отношений необходима критическая масса управленцев с новым социальным мышлением. 

Ускоренную подготовку методологов, модераторов, социальных лидеров и руководителей с разными форматами нового социального мышления можно провести в учебных центрах «Консалтинговой фирмы Результат». В Украине: в г. Луцке, в г. Николаеве. В Черногории: в г. Будве.

Комментариев нет