Лидеры общественных организаций и педагоги в политсовете партии Nur Otan

Layla avatar   
Layla

Внимательно изучила новый список состава политсовета Nur Otan. Мне импонируют новые люди в политсовете – это общественные деятели, руководители неправительственных организаций, с которыми дружу, общаюсь, работаю не один десяток лет. Это люди, показавшие себя профессионалами и лидерами мнений, за которыми опыт и поддержка общественного сектора.
С Ляззат Калтаевой сначала мы работали как лидеры НПО, а потом мы создавали уже Ассоциации неправительственных организаций, которые объединялись для решения общих проблем, стоящих в гражданском секторе Казахстана. И гордость меня переполняет от чувства и признательности того, что она стала первым сенатором в своей отрасли в нашей стране. И стала членом политсовета правящей партии.
Кобеева Алтынай всегда в Алматы была связующим звеном всех неправительственных организаций, это ее общественная организация постоянно проводила тренинги и семинары, присылала нам рассылки и информацию о том, кто и чем занимается в НПО. Всегда давала контакты и собирала НПО по интересам. В настоящее время она – депутат Маслихата г. Алматы и стала членом политсовета партии.
Кирилл Осин, занимающийся экологическими проблемами в Мангистау, всегда на связи, столько лет помогает нам в проведении разных мероприятий. Мы постоянно втсречаемся с ним на Гражданских Форумах, на конференциях, семинарах и тренингах различных общественных организаций.
Марата Шибутова знаю по нашей работе в аналитических центрах страны, его яркие высказывания и исследования становятся предметом обсуждений на государственном и общественном уровнях. Он – политолог, закончил наш КазНУ им. аль-Фараби, член Национального совета общественного доверия при Президенте Республики Казахстан.
С Айсулу Ерниязовой знакома с ее студенческих лет, ведь окончила она наш родной факультет журналистики, где сразу проявился ее характер не только как талантливого журналиста, но и смелого общественного деятеля. Сейчас она возглавляет ОФ «Лига волонтеров», который показал себя как профессионал и патриот страны в пандемию.
В политсовет избраны и педагоги-профессионалы:
С Шимашевой Рахат Сейдахметовной мы работали рука об руку, когда я проводила 7 лет подряд Республиканские конкурсы школьных сочинений на патриотическую тему. Благодаря ей алматинские школьники всегда были на высоте, показав массовое участие в конкурсе, становясь лауреатами и показав наилучшие результаты.
Шолпан Ерболовна Джаманбалаева долгие годы руководила воспитательным процессом в КазНУ им. аль-Фараби. Она – профессор, доктор наук. Знаю ее еще до этой работы. Активна, конструктивна, профессиональна. Всегда решает вопросы. Студенты и преподаватели ценили ее всегда. И у нас также были разные вопросы, по которым мы вместе и рядом работали.
Поздравляю Вас коллеги, мои замечательные друзья-товарищи!
Мы так надеемся на вас и обновленный политсовет!
Только вперед! На решение проблем и проведение реформ на благо и процветания нашей страны!
Жол болсын!
Профессор КазНУ им. аль-Фараби Лайла Ахметова

Комментариев нет